Cette recherche est sponsorisée par Zenith

Recherche

Les nouveautés à la une

Filtrer
  • Enchères et Montres anciennes

    Jaquet Droz Association Automates et Merveilles

    La marque apporte son soutien au projet de restauration de trois pièces horlogères majeures porté par l’Association Automates et Merveilles, en parrainant la restauration d’une pendule à oiseau chanteur de style Empire au mécanisme signé Pierre Jaquet-Droz.

    28 Octobre 2016

    Collectionner avec Phillips, Bacs & Russo Patek, Rolex et les autres

    La 4e vente aux enchères de Phillips, Bacs & Russo propose aux collectionneurs 196 montres, les 12 et 13 novembre 2016 à Genève.

    20 Octobre 2016

Watch Finder

Rechercher par :

Trouvez votre montre >